+7 (951) 6774327
Ежедневно: с 11:00 - 20:00
Корзина
пуста

Диван из велюра


Мебельный велюр. Как ухаживать за диваном из велюра?Мебельный велюр (velours (фр.) обозначает «волосатый, мохнатый») - это ткань, которая имеет несколько типов (видов), отличающихся друг от друга длиной ворса (от 3 до 7 мм), процентным % составом (хлопок, шерсть, трикотаж). Но тем не менее, уход за велюром одинаков.

 

Диваны из велюра практичны, особенно для тех, кто имеет домашних животных. Затяжки от когтей на таком диване не остаются и не видны.

 


 Как ухаживать за диваном из велюра?

Диван из велюра нельзя пылесосить

Шерсть и ворс удаляются специальным липким валиком (можно использовать валик для чистки одежды)

Пятная или загрязнения устраняются при помощи мыльного раствора (жидкость для мытья посуды, жидкое мыло и пр.), не используйте кислоты и отбеливатели! Стирка разрешена при температуре 30С, выкручивать велюр после стирки не рекомендуется, гладить нельзя.

Как видите, велюр - ткань неприхотливая и ее легко можно почистить в домашних условиях, если не пренебрегать советами, чтобы не испортить структуру материала. Велюровые диваны благоприятно реагируют на отпаривания, в настоящее время на строительном рынке можно найти ручные пароочистители, которые без труда справляются с различными загрязнениями на ткани. Но помните, что сушка для дивана должна быть естественной, утюг не применяйте!

Диван из велюра. Как ухаживать? Поделиться информацией с друзьями.

 

12.05.2017г.