+7 (951) 6774327
Ежедневно: с 11:00 - 20:00
Корзина
пуста

Как ухаживать за мебелью из натуральной кожи?

Мебель из натуральной кожи смотрится очень презентабельно, солидно и стильно. Она никогда не выйдет из моды. Эта мебель всегда ценилась из века в век и подчеркивала статус владельца. Вы тоже приобрели такую мебель? Очень замечательно! Теперь следует изучить, как продлить срок эксплуатации мебели из кожи и сохранить ее в первозданном виде?

 

  1. Жирные пятна на мягкой мебели из натуральной кожи вывести невозможно!
  2. Не позволяйте домашним животным запрыгивать на мебель, они обязательно испортят структуру кожи изделия своими когтями.
  3. Не допускайте контакта с человеческой кожей и с одеждой из кожи - это приводит к истиранию, засаливанию или окраске.
  4. Не кушайте на диване из кожи (еда, напитки могут оставить невыводимые пятна).
  5. Периодически чистите пылесосом.

Как чистить мебель из натуральной кожи?

Если Вы не готовы к тому, чтобы чистить мебель от жирных или застарелых пятин самостоятельно, боитесь нарушить целостность покрова, то обратитесь в клининговую фирму по очистке мебели. Или воспользуйтесь нашими советами:

  • Как удалить жирные пятна на кожаной мебели?

Домохозяйки с опытом, не желающие платить больших денег за восстановление полноценности их диванов, обтянутых кожей, используют пищевую соду и нашатырный спирт, чтобы вывести жирные пятна. Чайную ложку соды нужно развести в стакане воды, а потом этим раствором необходимо натирать жирное пятно на коже и тут же вытирать обработанное место чистой тряпочкой. Чайную ложку нашатырного спирта, смешивают с тем же количеством воды и мыльной стружки. Раствор наносится на жирное пятно, а после его воздействия, остатки устраняются чистой тряпкой. Следует помнить, что нашатырный спирт может оставлять светлые пятна. 

  • Как удалить обыкновенное пятно?

В хозяйственных магазинах есть масса средств по удалению пятен с кожаных изделий (в частности, "Багги Супер Кожа"), но если Вы не смогли найти такое, то подойдет и обыкновенное жидкое мыло или средство для мытья посуды.

  • Как удалить застарелое пятно?

Застарелые пятна на диванах из кожи можно убрать раствором на основе формалина. Для его приготовления смешивают половину стакана формалина, одну чайную ложку мыльной стружки и такое же количество аммиака. Раствор наносят на пятно и оставляют на пару часов. Потом оттирают его чистой тряпочкой.

  • Как восстановить блеск и упругость кожи (темная обивка)?

При помощи влажной кофейной гущи или кашицы из картофельного крахмала и бензина (1:1). Смесь втирают в загрязненное место, а после высыхания счищают.

 

22.11.2016г.