+7 (951) 6774327
Ежедневно: с 11:00 - 20:00
Корзина
пуста

Как ухаживать за зеркалом с пескоструйным рисунком?

В интерьере узких прихожих актуальным становится использование шкафов-купе. Красивые и изящные зеркала с пескоструйным рисунком являются украшением любого шкафа-купе. Но как же ухаживать за такими зеркалами?

Для ухода за зеркалом с пескоструйным рисунком применяются специальные средства для чистки стекол. Данные спреи не содержат абразивных веществ. Спрей достаточно распылить по поверхности, а затем протереть насухо нецветной мягкой тканью.

Для удаления жирных пятен можно взять жидкое средство (жидкости для мытья посуды), разведенное в теплой воде.

Важно! Откажитесь от применения тряпочек с длинным ворсом и тканей, которые окрашиваются. Любой краситель способен впитаться в структуру пескоструйного рисунка, а мелкие частички ткани могут удерживаться на шершавой поверхности.

Для закрепления результата рекомендуется обрабатывать поверхность автомобильной полиролью. Она не только устранит разводы, но и защитит зеркало от жира.

Если Вам не удается удалить жирные пятна при помощи мыла или средства для посуды, то скорее всего Вы приобрели некачественное изделие, так как при декорировании зеркала обязательным условием является тонировка его специальным составом - глас-тонером.

15.11.2016г.