+7 (951) 6774327
Ежедневно: с 11:00 - 20:00
Корзина
пуста

Кухни из пластика: 5 причин выбрать фасады из пластика

Кухни из пластика Кухонные фасады, отделанные декоративным пластиком, в настоящее время получили широкую известность. Почему же они так популярны? Как обычно, основой для пластиковых фасадов служит МДФ или ДСП, а облицовка (пластик) сочетает в себе лучшие свойства эмали и пленки по достаточно низкой себестоимости. Декоративный пластик существует в 2 видах:

  • листовой HPL (высокого давления)
  • рулонный CPL (низкого давления)

Листовой пластик очень твердый, прочный, а рулонный больше похож на пленку ПВХ, но все же более плотен. По стоимости - наиболее бюджетные фасады из ДСП с маркировкой CPL, средняя ценовая категория - это кухни из МДФ с маркировкой HPL.

Активно развивается акриловое направление в облицовке кухонных фасадов. Этот материал позволяет создать уникальное покрытие, почти зеркальное (80 Gloss, при стандарте в 60 Gloss). Акриловые фасады почти идеальны: они подходят для аллергиков, рекомендованы для больших семей с детьми и тех, кто много готовит. Единственным недостатком является то, что поверхность боится моющих средств.

Пять причин выбрать кухню с пластиковыми фасадами

  1. Цветовая палитра. Богатая цветовая гамма, имитация любых поверхностей (дерево, камень, бетон, песок и пр.), глянцевый, матовый или 3D-эффект.
  2. Криволинейные контуры. Фасады из платика могут быть как гнутые, так и радиусные.
  3. Износостойкость. Повышенная устойчивость к внешним факторам (царапины, влага, сколы и т.п.).
  4. Термостойкость. Пластиковые фасады не подвержены воздействию высоких температур: им не страшен ни пар, ни излишняя влага. А на свету они не выгорают.
  5. Простота в уходе. Для ухода за пластиком лучше использовать специальные средства (полироли) или обычный мыльный раствор. Внимание! Никаких химических и абразивных веществ.

27.12.2017 г.