+7 (951) 6774327
Ежедневно: с 11:00 - 20:00
Корзина
пуста

Как выбрать шкаф-купе?

Шкаф-купе задает стиль и настроение в интерьере комнаты. Современный рынок мебели предоставляет покупателям огромный выбор шкафов-купе с различной ценовой категорией и возможностью сделать шкаф-купе на заказ. В этой статье мы расскажем, почему шкафы-купе набирают все большую популярность и как выбрать хороший шкаф-купе для прихожей, гостиной, спальной и детской комнат.

Какие основные плюсы шкафов-купе?

  • Рациональное использование пространства комнаты
  • Надежность конструкции и удобство в использовании
  • Эстетичный внешний вид

Шкаф-купе для прихожей. Каким должен быть шкаф-купе для прихожей?


Шкаф-купе для прихожей При выборе шкафа-купе для прихожей подумайте, что он должен быть не только красивым, но самое главное - очень практичным и функциональным, чтобы прослужить долгие годы.

  • Наличие зеркала (это будет больше преимуществом, нежели недостатком). Да, Вы можете возразить, что зеркало придется чистить, чтобы оно выглядело опрятным. Но совсременные модели шкафов-купе имеют очень удобные ручки, которые незаметны и позволяют сохранить опрятность зеркала.
  • Секция для хранения верхней одежды (желательно, чтобы Вы могли разделить одежду по сезонам, как правило, это двухсекционные шкафы).
  • Секция для хранения обуви (отдайте предпочтение как минимум двухсекционным моделям, для хранения обуви лето/зима).
  • Внешний стеллаж (очень удобная конструкция для хранения ключей, средств по уходу за обувью, сумок, очков и пр.).

Шкаф-купе для гостиной. Как выбрать подходящий шкаф-купе для гостиной?

Основным критерием выбора шкафа-купе для гостиной служит не столько функциональность, а сколько эстетичный внешний вид и дизайн, который должен соотвествовать стилю интерьера комнаты. Шкаф- купе с зеркалом визуально увеличивает пространство небольшого помещения, шкаф-купе без зеркала универсален - его можно разместить как в гостиной, так и в спальной. Шкаф-купе для гостиной - это место, где можно хранить абсолютно разные вещи - диски, книги, одежду, документы, посуду, мелкую бытовую технику, сувениры - всё то, что нужно спрятать от посторонних глаз. Поэтому наполнение шкафа каждый выбирает индивидуально. 

Шкаф-купе для детской комнаты. Как выбрать шкаф-купе для детской?

Шкаф-купе для детской - это действительно необходимость. Дети любят устраивать творческий беспорядок, что доставляет немало хлопот родителям. Конечно, для растущих детей это является нормой, но задачей родителей является воспитать в чаде прилежность и аккуратность во всем. На помощь приходит шкаф-купе, где можно хранить всё - и детские вещи, и постельные принадлежности, и игрушки. Для детской комнаты выбрать шкаф-купе несложно, он должен обладать следующими показателями:

  • не иметь острых углов, во избежании травм,
  • без зеркал,
  • с внешними полочками или стеллажем, для выставки поделок ребенка или размещении любимых игрушек.

Шкаф-купе для спальной. Какой должен быть шкаф-купе для спальни?

Самым идеальным вариантом для спальной комнаты является шкаф-купе, оснащенный 4мя секциями. Данный шкаф может заменить любую гардеробную и стать отличным вариантом для хранения всех вещей - и украшений, и аксессуаров, и обуви, и одежды, и белья.

Шкафы-купе для спальной могут быть зеркальным, комбинированным или без зеркал. Все варианты подходят и выбор уже зависит от предпочтений клиента, многие не покупают шкафы-купе для спальни с зеркалами, т.к. это не по фен-шуй. А другие наоборот - любят наряжаться именно в спальне, чтобы было огромное зеркало и во весь рост.

 

20.10.2016 г.