+7 (951) 6774327
Ежедневно: с 11:00 - 20:00
Корзина
пуста

Уход за кухонным гарнитуром из МДФ

Уборка кухниНовая кухня радует глаз и вдохновляет на кулинарные шедевры. Но с течением времени на ней появляются жир, следы от пальцев рук, пятна различного характера - в общем всё то, что делает ее небрежной и совсем не радует глаз.

Чтобы Ваша кухня была всегда как новая, то достаточно ухаживать за ней еженедельно. В нашем интернет-магазине кухонные гарнитуры представлены из таких материалов как МДФ, ЛДСП, ПВХ. Мы расскажем Вам, как же правильно стоит ухаживать за кухней из таких материалов, чтобы она прослужила долгие годы.

Воспользуемся нехитрыми правилами:

1. Используйте воду с умом, особенно если в кухне присутствует пленка из ПВХ, при избытке влаги она может начать отслаиваться.

2. Не применяйте жесткие щетки для чистки - да, грязь и жир Вы, несомненно, соскоблите, но вместе с ними можно испортить и поверхность.

3. Самое главное - не используйте сильные абразивные средства для уборки.

Итак, но как же ухаживать за кухней, когда лучше воздержаться от уже проверенных средств и действующих методов?

Всё просто - самым универсальным средством по уходу за фасадом кухни является средство для мытья посуды, губка и мягкая ткань для полировки глянцевых поверхностей. После каждой готовки, по возможности, устраняйте грязь и жир - отчистить это сразу не составит труда, если не дожидаться пока жир застынет.

Прекрасной защитой для многих модульных кухонь служат сменные накладки на те или иные элементы, которые заменяются при сильном загрязнении на новые (так что в этом случае и мыть ничего не придется). 

 

Дата: 07.10.2016г.