+7 (951) 6774327
Ежедневно: с 11:00 - 20:00
Корзина
пуста

Кухня недорого. Как сэкономить на покупке кухонного гарнитура?

Можно ли сэкономить на покупке кухни? Конечно, да. Давайте посмотрим, на что обратить внимание, какие элементы обходятся дороже и что лучше выбрать, исходя из расчета цены и качества.

 Выбираем тумбы и навесные шкафчики для кухонного гарнитура

Как выбрать недорогие кухонные шкафчики?  

Если выбор стоит между высокой колонкой или шкафчиками с антресолью, то лучше остановиться на первом варианте, т.к. изготовление маленькой дверцы верхнего яруса стоит дороже. Выгоднее купить один шкафчик шириною 80 см, чем два по 40 см. Тумба с распашными дверцами экономичнее тумбы с выдвижными ящиками, для дверок нужны только петли и магнитные фиксаторы, а для ящиков - сложная выдвижная фурнитура.

 

Кухонный гарнитур с недорогими навесными шкафчиками

Кухонный гарнитур с распашными тумбами

Какие фасады для кухни выбрать?

Как выбрать недорогие кухонные шкафчики?

Стеклянные фасады действительно являются изящным решением, особенно для кухни в классическом стиле, но так ли они экономически выгодны? Да, стоимость дверок во многом зависит от стилевого решения. Витражи классических кухонь стоят дорого.  Но в современных кухнях из ценных пород древесины разница стоимости фасадов не так и заметна. Так что это относительная величина, но сэкономить на стеклянных фасадах можно.

 

 

Какая кухня дешевле - прямая или угловая?

Как выбрать недорогие кухонные шкафчики?

Линейная кухня без завершающих модулей с закругленными дверцами стоит дешевле, чем угловая, поэтому выбор тут очевиден. О проектировании и эргономике кухни можно почитать здесь.

Кухня прямая на заказ

 

Кухонная мебель - на чем не стоит экономить?

Не экономьте на фурнитуре и сборке мебели

Самое важное значение имеет фурнитура. Она должна быть надежной, потому что в хозяйстве Вы ежедневно используете шкафчики и ящички. Также сборку мебели выгоднее доверить профессионалам - это обезопасит Вас от поломок, сэкономит уйму времени и даст гарантию в эксплуатации.

25.07.2017 г.